Max WEILER*
(Hall/Tirol 1910 - 2001 Wien) "Ohne Titel" unten rechts signiert: Weiler, datiert: (19)71, Farbstift auf Papier, Bildausschnitt ca. 49 x 63 cm, oben mittig schräg nach unten verlaufend ca. 30 cm restaurierte Rissstelle, 2 gebräunte Stellen, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Max WEILER*
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |